Меня интересует, если экспертиза зимних сапог выявит незначительный дефект, кто выигрывает при этом-продавец или покупатель.
Меня интересует, если экспертиза зимних сапог выявит незначительный дефект, кто выигрывает при этом-продавец или покупатель. А также-если я не доверяю продавцу и не хочу отдавать ему обувь для проведения экспертизы, хотя по закону проводит продавец, так как обувь на гарантии. Что мне делать?
Уважаемая Оксана!
В любом случае выигрывает справедливость. В случае несогласия с экспертизой, проведенной через магазин, можете обжаловать ее. Кстати, Вы можете участвовать в проведении экспертизы, т.е. лично присутствовать при ней - напишите об этом в претензии. На самом деле, хотя с непривычки трудно поверить этому, довольно часто эксперт встает на сторону покупателя и Вы либо получаете назад свои деньги, либо такие же сапоги.
А у Вас еще есть и суд, и контролирующие торговлю органы (торговая и налоговая инспекция, прокуратура, отдел по защите прав потребителей да и много всего). Зазря, без веских оснований, умный продавец (т.е. его руководитель) в конфликт с покупателем вступать не будет.
Успехов, РК