Стоматолог в суде - клиника обязана выплатить моральный вред пациентке, но теперь требуют оплатить счет

Я врач стоматолог. Раньше работал в частной клинике. В результате осложнения во время лечения, пациентка получила ожог языка (несильно). Пациентка подала в суд на клинику (ООО). В суде вынесли решение в пользу истца, присудили выплату морального вреда 15000 рублей + суд. издержки. Я выступал в суде в качестве третьего лица. Теперь же директор клиники настоичиво требует с меня выплаты этих денег. Стоит ли обращаться в суд в такой ситуации? Можно ли считать это вымогательством (угроз не поступало)?

Лучший ответ

Ничего не платите- в случае угроз , подавайте заявленеи в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте! Нет