После смерти родителей осталась дочь и сын они наследники первой очереди, сын умирает, его дочь может претендовать на долю.
Важны даты смерти. Если сын принял наследство, то наследство, принятое им входит в наследственную массу и получает его дочь и иные наследники. Если сын не успел принеять наследство, но умер до 6 месяцев, его дочь вправе принять за родителями по наследственной трансмиссии в срок 6-9 месяцев. Если сын умер ранее или одновременно с родителями, то его дочь наследует по праву представления.
Сын умирает до вступления в наследство или после?
Может претендовать по праву представления
Гражданский кодекс:
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте.
Согласно ст.1112 ГК РФ наследство сына перейдет по закону