Предложение банка о кредите - является ли офертой и возможность опротестовать отказ в суде?

Меня зовут Александр. Мне на электронную почту пришло письмо в виде рекламы. В нем указано мое имя и отчество. Мне предлагает банк кредит. Я заполнил заявку. Мне на телефон пришла смс-отказано. Является ли это предложение офертой? Могу ли я опротестовать отказ в суде?

Лучший ответ

Можете попробовать, но право на отказ в выдаче кредита без объяснения причин закреплено за банками действующим законодательством.

Нет ответа на вопрос: Является ли присланное предложение банка офертой?