Проблемы жилья - квартиры не пригодны для проживания, но денег на покупку нет. Есть ли решение для молодых семей?
Улучшить жилищные условия можно при условии, что или вы или бабушка будете стоять на очереди по улучшению жилищных условий.
Встать на очередь по улучшению ни у вас ни у бабушки не имеется, поскольку из отдельной квартиры на очередь можно встать только при условии, что на каждого будет приходиться не более 9 кв.м ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ.
При определении нуждаемости у вас будет учитываться и площадь мужа.
Изу4чите Закон СПб № 407-65 от 19 .07.2005г " О порядке ведения учета граждан а качестве нуждающихся в жилых помещениях......." и Зак5он СПб № 409-61 от 28.07.2004г " О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий"
Для участия в программе молодая семья, ваша семья должна быть признана нуждающиеся в улучшении жилищных условий.(ст.51жкрф). Вам откажут, как и бабушке.