Штраф за нарушение оповещения УФМС о привлечении иностранной рабочей силы - ответственность должностных лиц и влияние внутреннего раследования.
Рассмотрение дела должны были перенести, а вам должны были дать время для оформления в установленном законом порядке доверенности на своего представителя.
Уважаемый Георгий, в случае если работодатель привлек к работе иностранного гражданина (лицо без гражданства) без уведомления регионального миграционного ведомства, службы занятости населения или налоговой инспекции (если такое уведомление необходимо) кодекском об административных правонарушениях предусмотрен штраф для должностных лиц (в т. ч. предпринимателей) от 35 000 до 50 000 руб.Штраф предусмотрен за каждого сотрудника принятого с нарушениями. Для организаций сумма штрафа составляет от 400 000 до 800 000 руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Ответственность несет то лицо, на которого непосредственно наложен штраф. Для привлечения к ответственности по данному правонарушению не имеет роли, умышленно оно совершенно или нет.
В случае, если штраф наложен на организацию, то виновным лицом, является тот работник, в чьи должностные обязанности входила обязанность уведомления гос.органов. Обычно такие обязанности возлагают на кадровую службу или бухгалтерию предприятия. С уважением, Лариса
Добрый день.
Для разбора административного правонарушения был отправленн в УФМС сотрудник с доверенностью. Однако доверенность была оформленна не верно. Расмотрение прекрашено из-за отсутствия доверенности.
Будут-ли вызывать на повторный разбор или дело передадут в суд где и назачат данные штрафы.