Наследование доли квартиры у приватизированных бабушкой и дедушкой сыновей после смерти бабушки
Квартира 2-х комнатная. Приватизирована на бабушку и дедушку, у них есть 2 сына. Бабушка умирает. В квартире прописан остался только дедушка. Какая доля квартиры по наследству достанется одному из сыновей?
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
если завещания нет, то дети и супруг будут принимать наследство в равных долях.
Доля бабушки делится между дедушкой и двумя сыновьями
Если нет завещания, и все трое примут наследство, то 1/6.