Может ли он потребовать вернуть ему деньги через суд?
Ситуация следующая. Мой отец был председателем гаражного кооператива.
На собрании решили приватизировать гаражи. Выбрали отца, чтобы он занимался приватизацией. Он собирал на это с каждого по 3 т.р. Приватизацию он не закончил, т.к. в результате несчастного случая он умер. Был от руки написан список членов кооператива сдавших по 3 т.р. на приватизацию. Деньги были возвращены согласно списка. Один из членов кооператива, не внесенный в список сдавших деньги, требует возврата ему 3 тыс. руб.
Документа, подтверждающего, что он действительно сдавал деньги, нет. Может ли он потребовать вернуть ему деньги через суд?
Лучший ответ
Андрей, это его право требовать деньги, но вряд ли он сможет это доказать в суде. У вас ведь нет никаких данных о том, что он сдавал деньги?