Как правильно зарегистрировать гаражный кооператив после ликвидации?
Василий! Вопрос у Вас необычный. Я бы посоветовала решить первоначально вопрос с администрацией района о заключении договора о предоставлении вновь созданному кооперативу земельного участка в бессрочное пользование. Для этого написать заявление о том, что фактически лица одни и те же и ликвидация прежнего кооператива произошла по формальным основаниям. Если отказной ответ, то обжаловать его в суд с предъявлением иска о признании права пользования на землю.
Уважаемый Василий, г.Сатка!
Гаражный кооператив и Гаражно- потребительский кооператив это два разных юридических лица, у каждого из которых свой № ИНН.
Первоначально Земельный участок выделялся Гаражному кооперативу, который в 2006г был принудительно ликвидирован.
Вновь созданный Гаражно-потребительский кооператив не является правопреемником Гаражного кооператива, поэтому и первоначальный Акт о выделении земельного участка на него не распространяется.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания вам рекомендовать:
-либо доказывать в судебном порядке правопреемство двух гаражных кооперативов;
-либо добиваться издания Постановления муниципального органа о выделении земельного участка новому Гаражно-потребительскому кооперативу.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25 марта 2010г
19:00 уф.вр.