Можно ли получить государственную субсидию по программе Доступное жилье молодым семьям без прописки в квартире, приобретенной по военной ипотеке?
У нас такая ситуация: муж приобрел квартиру 30 кв.м. по военной ипотеке, но в ней никто не прописан. Сами мы живем в другой квартире площадью 60 кв.м., в которой прописано 5 человек. Имеем ли мы право на получение гос. субсидии по программе Доступное жилье молодым семьям? Заранее спасибо.
Вам следует обратиться за очной консультацией в департамент жилищной политики и жилого фонда или орган по делам молодежи администрации муниципального образования по месту регистрации. Там необходимо добиться приема у жилищного инспектора и получить список документов, которые требуется предоставить для формирования заявки. Такого рода службы находятся в органах местного самоуправления (администрация района или города). Для получения субсидии на приобретение жилья или на строительство дома, существуют как федеральные так и областные (краевые) программы. Наиболее полную информацию смогут вам предоставить только в администрации района по месту жительства