Стоит - ли обращаться за помощью к адвокату, чтобы срок был не самый максимальный.
Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
В большинстве случаев по такого рода правонарушениям помощь адвоката будет минимальной. Состав правонарушения формальный. Признавайте вину, кайтесь что больше так делать не будете и не исключено, что получите полтора года лишения права управления. Если же Вы считаете, что требования сотрудника милиции о прохождении мед.освидетельствования были незаконными, то до суда советую проконсультироваться с адвокатом.
1.5-2 года