Проблемы с получением кредита - как найти банк-инициатор и защитить свои права?

Ни один банк не дает кредит. По своим каналам узнала, что стоит жучок на выдачу кредита по якобы просроченным платежам. Кредиты брала в Сбербанке и Совкомбанке в разное время. Кредиты погашены без просрочек по платежам. Неоднократно писала жалобы на работу Сбербанка и предполагаю, что жучок - некая месть, т.к. других причин нет. Как поступить в данной ситуации? Хочется узнать банк-инициатор и наказать за доставленные неудобства. Заранее благодарю за помощь.

Лучший ответ

ничего вы не узнаете, выдача кредита - это право, а не обязанность банка, он может отказать вам без объяснения причин

может быть у вас испорчена кредитная история, получите данные, обжалуйте, если они не соответствуют действительности

Здесь могут быть разные причины, вплоть до проживания с родственником имеющим просрочки. Может быть Вы каким - то иным образом плохо себя зарекомендовали. Вся информация о клиенте заноситься в базу банка. Я бы советовал получить выписку из бюро кредитных историй, так как может быть ошибка именно в их информации.