Муниципалитет решает, кто оплачивает капитальный ремонт МКД при выборе спецсчета

Вопрос №7544339 из г. Наро-Фоминск
опубликован 31.07.2015, 08:02

Кто вносит денежные средства, взносы на капитальный ремонт МКД за квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, если выбран способ открытия спецщета?

Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник помещений - в данном случае администрация города.

31.07.2015, 08:28

Сухо и безосновательно.

01.08.2015, 09:29

Согласно Жилищного кодекса РФ (ст.ст.154 и 155), обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт лежит на собственнике помещений. Так как квартиры находятся в муниципальной собственности, собственником помещений является муниципальное образование в лице администрации.

03.08.2015, 04:00