Муниципалитет решает, кто оплачивает капитальный ремонт МКД при выборе спецсчета
Кто вносит денежные средства, взносы на капитальный ремонт МКД за квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, если выбран способ открытия спецщета?
Лучший ответ
Собственник помещений - в данном случае администрация города.
Сухо и безосновательно.
Согласно Жилищного кодекса РФ (ст.ст.154 и 155), обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт лежит на собственнике помещений. Так как квартиры находятся в муниципальной собственности, собственником помещений является муниципальное образование в лице администрации.