Как определить срок и сумму алиментов при отсутствии официального трудоустройства?

Развод был подан в феврале, развели нас в марте. В июле бывшая подала на алименты. С какого момента я буду платить алименты, какую сумму, я официально не трудоустроен.
Лучший ответ

алименты платятся с момента обращения в суд, так как вы не работаете алименты с вас будут удерживаться в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума на 1 ребенка в вашем регионе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Василий!

Если бывшая жена подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с Вас на одного ребенка 1/4 доли от всех видов дохода, умалчивая, что Вы не имеете дохода, то платить Вы будете 1/4 долю от средней зарплаты по стране. Если она подала исковое заявление о взыскании с Вас твердой денежной суммы, то в пределах заявленных требований взыщут. Сумма обычно определяется исходя из того, что оба супруга должны обеспечивать ребенку прожиточный минимум ( если она конечно по уважительным причинам не имеет дохода, н-р, - в отпуске по уходу за ребенком или инвалид, то обеспечивать ребенка обязан один отец ).