Право бывшей супруги на выделение доли в квартире, приобретенной в браке и оформленной на умершего супруга
Екатерина, подобные риски имеются. Если квартира приобретена в период брака, формально супруга может претендовать на 1/2. Тот факт, что в период ее приобретения супруги не проживали совместно, нужно еще доказать, а в связи со смертью супруга это будет крайне сложно. В данном случае имеет смысл рассмотреть вопрос применения исковой давности. Наследники также вправе требовать выдела супружеской доли в квартире, оформленной на бывшую супругу. Что касается имеющегося решения суда - чтобы оценить возможность его влияния на ситуацию, нужно с ним ознакомиться.
пусть пробует, но шансов у нее мало, т.к. на момент покупки они уже не имели совместного бюджета и не вели общее хозяйство, даже несмотря на то, что брак и был еще зарегистрирован.
нет, бывшая супруга не вправе обратится с таковым требованием, так как сроки давности истекли и наследником она так же не будет вялятся.