Сокращение должности в полиции в декрете - стоит ли подписывать уведомление?
Я нахожусь в декрете, сейчас ребенку 1 год 8 мес. Работаю в полиции, сейчас идет сокращение, моей должности нет в новой штатке, и мне предлогают подписать уведомление о сокращение уверяя что это ничего страшного простая процедура и меня не сократят. Знаю что по закону сократить или понизить не могут, но стоит подписывать это уведомлениее, т.к. боюсь что они меня могут зачислить в распоряжение в МВД и когда я выйду уволят. Или это если подпишу уведомление это дает им право меня понизить в должности. Заранее спасибо.
Добрый день.
Уведомление не подписывайте, Вы правы на счет Ваших страхов. Вот когда выйдете из декретного отпуска, тогда и подпишите уведомление.