Вопросы по рассмотрению случая страхования КАСКО и дополнительному условию в полисе, а также проведению независимой экспертизы в связи с ДТП.
Уважаемая Ксения!
Попробую ответить в порядке поступления вопросов.
1,3. В случае, если Вам не дают никаких сведений о проведенной экспертизе, Вы вправе назначить ее сами с приглашением представителя страховой компании. В дальнейшем, если дело дойдет до суда, мотивируете это тем, что по закону об ОСАГО, экспертиза должна проводиться в течении 5 дней с даты подачи соответствующего заявления потерпевшего от ДТП.
2. Вы вправе провести ремонт в любом СТО, которому Вы доверяете. Не забудьте получить от них договор о выполнении услуг, дефектную ведомость, акт приемки работ и квитанцию об оплате. Эти документы послужат для Вас доказательством обоснованности затрат на возщещение РЕАЛЬНОГО УЩЕРБА в результате ДТП.
В случае выплаты страховой выплаты более суммы, указанной в п.2 - успокойтесь, если нет -предъявите указанные в п.2 документы, так как в конечном итоге страховые компании должны возмещать РЕАЛЬНЫЙ ущерб по ДТП.
Надеюсь, что помог Вам в меру своих сил
))
Успехов, РК