Садоводы СНТ в Г.Сергиев Посад выходят из членства из-за неясной цены на проведение электричества и задержки в получении договора на использование инфраструктуры. Как это повлияет на возможность самостоятельного подключения к
Не откажет ли сетевая организация при подаче заявки от меня лично , можно воспользоваться один раз в три года за 550 рублей (Председатель от СНТ подавал заявку в сетевую компанию от СНТ, в проекте есть мой участок. )
---на моё мнение, вам могут отказать. если ранее Председатель СНТ уже подавал льготную заявку в сетевую компанию.
2.Если за это время, пока мне вернут договор о пользовании общей инфраструктурой СНТ, проведут столбы (а председатель тянет время с возвратом мне договора, причем он сказал,если вы подключитеськ линии СНТ, которой сейчас нет, он меня засудит)
каким образом мне подведут подключение,будут новые столбы ставить за 550,00 рублей, или предложат подключиться к линии СНТ и заплатить СНТ деньги
---с вами лично не заключат договор, если вы относитесь к СНТ. см. ФЗ 66 О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ.
3.В какие сроки мне должны вернуть договор о пользовании общей инфраструктурой
---в течении 30 дней. вам обязаны дать ответ по договору.
Нужно исходить из условий договора ст. 421 ГК РФ , законом такой срок не установлен.
Можно по аналогии исходить из 59 Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" срок составляет - 30 дней!
1 вопрос-Не откажет ли сетевая организация при подаче заявки от меня лично , можно воспользоваться один раз в три года за 550 рублей (Председатель от СНТ подавал заявку в сетевую компанию от СНТ, в проекте есть мой участок. )
Не откажет, обязаны заключить в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 марта 2015 г. N 219 "О внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"
Присоединят к сетям сетевой организации с использованием объектов инфраструктуры общего пользования объединения.
Для этих целей граждане заключают с объединением договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования. При этом объединение не вправе препятствовать сетевой организации в присоединении устройств граждан.
3.В какие сроки мне должны вернуть договор о пользовании общей инфраструктурой.
В 3-ти дневный срок должны выдать договор.