Если человек долгое время арендовал земельный участок и ни разу не участвовал в приватизации
право на приватизацию бесплатно 1 раз установлено только на жилые помещения.
на ЗУ количесство не установлено.
право имеете в любом случае.
Всё зависит от того, на землях какой категории ЗУ.
Если на землях сельхоз назначения - то сроки начала приватизации установливаются законами субъектов РФ. посмотрите. у нас этот срок по закону субъекта наступил 01.01.08
Если земля категории населённых пунктов, то приватизируйте по правилам ЗК и 137-ФЗ, обращайтесь для этого в администрацию, комимущество с кем подписывали договор (кто предоставлял вам участок на праве аренды)