Отказ в адресной помощи - не прошла по доходам, не работающая мама двух деток в разводе
Я оформила детские мне дали добро, а на адресную помощь отказали сказали не прошли по доходам. Я не работая мама двух деток в разводе.
Уважаемая Елена! В соответствии с Областным законом от 22.10.2004 № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области» адресная помощь в виде социального пособия в денежном выражении назначается следующим категориям малоимущих граждан, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в области:
-одиноким неработающим пенсионерам, достигшим 65- летнего возраста;
- неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за
детьми-инвалидами до 18-ти лет, инвалидами 1-й группы, престарелыми
гражданами, достигшими 80-летнего возраста (при наличии справки о
нуждаемости в постороннем уходе);
- лицам, попавшим в экстремальную ситуацию.
Виды оказания государственной социальной помощи
Материальная поддержка малообеспеченных слоев населения осуществляется как на федеральном, так и на региональном уровнях. Как правило, помощь малоимущим семьям оказывается в следующих видах:
денежные пособия и компенсации; натуральная помощь малоимущим семьям одеждой, обувью, топливом, продуктами питания, медикаментами и другими предметами потребления; повышенные субсидии на оплату услуг ЖКХ, ряд налоговых льгот, право на бесплатные юридические консультации.