Результат апелляции - 10 суток ареста не изменены, но отложены на 7 дней. Можно ли дальше обжаловать постановление и какие инстанции доступны?
Мировой суд вынес мне 10 суток ареста. Я обжаловал в городской суд. Мне оставили без изменений, но отсрочили на 7 дней. Вопрос? Могу ли я дальше обжаловать постановление дальше, за эти 7 дней. Ведь я так понимаю постановление вступит в законную силу через 7 дней. Следующая инстанция куда можно обжаловать. Не хочется сидеть. Или хотя-бы острочить еще.
Здравствуйте Виктор. Что значит отсрочили на 7 дней. Это указано в постановлении? Согласно административного кодекса РФСтатья 31.1 КоАП РФ Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях