Затяжка процесса административной ответственности ООО по статье 19.28 - вопросы оплаты штрафа и влияние обжалования постановлений разных судов.
Мировой суд вынес постановление о привлечение к административной ответственность ООО по ст 19.28. Обжаловали данное постановление в районный суд. Оставили без изменений. Вопрос если обжаловать постановление районного суда, то 60 дней на добровольную оплату штрафа пойдут с момента постановления обласного суда? Или же это ни на что не повлияет и отсчет пойдет все же с постановления районного суда? Цель всего затянуть процесс. С штрафом смирился. Заседания каждой инстанции переносили по 3 раза.
60 дней отсчитывается от момента вступления постановления в законную силу. Вступило оно в день принятия решения районным судом.