Какое наказание понесет молодой человек?
ст 117 УК РФ
Статья 117. Истязание
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 117 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Может получить условный срок. Все зависит от статьи.