Трагическое ДТП - потеря мамы, повреждения пассажира и отказ водителя от ответственности
Здравствуйте, Лика!
За ложные показания данного водителя привлечь не получится, поскольку, как я понял, он не является ни потерпевшим, ни свидетелем. Данный момент должен будет учесться при взыскании с него компенсации морального вреда. Требовать возмещения морального вреда можете Вы, другие близкие родственники погибшей и пассажир, получивший телесные повреждения. Если у мамы были иждивенцы, то они имеют право на получение страхового возмещения по ОСАГО. Пассажир имеет право на получение страховой выплаты по ОСАГО в части расходов, понесенных на лечение и утраченного за период лечения заработка.
Не зависимо от амнистии водитель обязан возместить имущественный и моральный вред потерпевшим, обращайтесь в суд с гражданским иском.