Проблемы с автокредитом - отдел взыскания требует возврат долга и угрожает конфискацией машины - что делать?
ВЗЯЛА В БАНКЕ ЖЕНСКИЙ АВТОКРЕДИТ 150 т р. в течении 20 дней предоставила птс на купленный авто для снижения процентной ставки. Выплатила 152 т. р. ушла в декретный отпуск дальше возможности выплачивать нечем. Отдел взыскания звонят, требуют что-нибудь продать из имущества и угрожают что приедут и заберут машину (машина не в залоге). Что мне делать?
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Успехов Вам!
Вернуть машину. Иначе набегут большие проценты.