Должна ли работница писать заявление о выходе на работу с декретного отпуска после 3-летнего периода и имеет ли работодатель право требовать множество подписей? (ссылки на статьи Трудового Кодекса РФ)
Хочу узнать должна ли я писать заявление о выходе на работу с декретного отпуска (по истечении 3 лет) и вправе ли требовать от меня руководство это заявление с кучей подписей (если можно ссылки на статью ТК РФ). Спасибо.
Здравствуйте!Нет,не должны писать никаких заявлений.Вы выходите из отпуска согласно приказа изданного на предоставление отпуска по уходу за ребенком.
Вы должны написать заявление о допуске к работе в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет .
Нет, законодательно это нигде не закреплено. Вы вольны выйти на работу и без заявления, просто работодателю необходимо время уволить человека с даты Вашего выхода и предоставить ему расчет. Не нужно ждать месяц и более, достаточно 3х рабочих дней.