Краснодар, 30.07.2015, 18:46

Проблема с оплатой страховых взносов в ПФР - истек срок давности для перезачета. Что нужно предпринять?

Вопрос №7547036 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2015, 18:46
В течении трех лес с 10 по 12 оплачивала страховые взносы не на тот кбк. сейчас в пфр говорят истек срок давности для прведения перезачета. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

За 2012 год срок давности еще не прошел. Попробуйте написать заявление не на зачет, а на уточнение платежа.

30.07.2015, 20:22

За 3и4квартал перезачет сделали, а как поступить с 10 и 11 годом и 1и2кварталом 12года ? подавать заявление на уточнение платежа? но в ПФР говорят про срок давности.

30.07.2015, 21:24

Вы не указали на какой именно кбк Вы платили. Про уточнение платежа я написала как вариант, т.к. в законе написано про срок исковой давности по зачету и возврату. С другой стороны Пфр и взыскать с Вас недоимку не может за 2010 и 2011гг.

31.07.2015, 07:47