Кисловодск, 30.07.2015, 18:56

Если муж не является на суд по разделу имущества и присвоил себе деньги от проданного дома, купленного в браке, как поступить?

Вопрос №7547196 из г. Кисловодск
опубликован 30.07.2015, 18:56
Если муж не является на суд по разделу имущества и присвоил себе деньги от проданного дома, купленного в браке, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд вынесет в Вашу пользу решение, в котором напишет о возврате денежных средств, то Вам нужно будет получить исполнительный лист и взыскивать через приставов.

30.07.2015, 18:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я хочу подать жалобу на Агенство недвижимости, т.к они должны были половину денег от продажи дома отдать мне, а они передали мужу, он, конечно все себе и забрал.Дом был на него оформлен, а я давала согласие на подажу Куда можно обратиться с жалобой, ведь они не составили даже соглашение, что он мне должен, дом куплен в браке.

31.07.2015, 08:26

обращайтесь в суд и быстрее, т.к. муж будет доказявать, что деньги давно потрачены на семейные нужды (если вы в браке)

31.07.2015, 08:29

Нет, мы в разводе, от меня потребовали согласие на продажу, в суд обращаться с жалобой на агентство или бывшего мужа:?

31.07.2015, 08:33

в суд нужно обращаться с иском на взыскание денежных средств с мужа, агенство может быть привлечено , как третье лицо, либо как свидетель, который покажет кому передавались деньги, хотя для этого есть и письменная расписка....

31.07.2015, 08:36

в суд обращайтесь с иском о разделе совместно нажитого имущества, в котором просите взыскать с супруга половину стоимости проданного дома.

31.07.2015, 08:37

В суд иск о взыскании 1\2 от суммы продажи. Агенство здесь не причем.

31.07.2015, 08:39