Мне 15 Хочу выйти замуж в 16 Можно ли И без согласия родителей.

Мне 15

Хочу выйти замуж в 16

Можно ли

И без согласия родителей.

Лучший ответ

Можно и без согласия родителей, но нужно согласие органа местного самоуправления, которое вы без согласия родителей вряд ли получите.

Статья 13 СК РФ Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.