Как распределить доли между супругами и детьми при получении компенсации за строительство дома материнским капиталом?
Мы построили дом и получили компенсацию за строительство материнским капиталом. Дом оформлен в собственности на супругу. Как правильно распределить доли между мужем и двумя детьми? Можно мужу и детям выделить по 1/10 доли. Или мужу обязательно выделяют 1/2 а детям затем каждый из нас должен выделить по любой доле? Или можно одним договором выделить доли всем и мужу и детям? Можно конкретно по размеру долей по закону между супругами. Спачибо.
Лучший ответ
В соответствии с законом доли выделяются по соглашению, то есть можете выделить любую долю. Можете составить соглашение о распределении долей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Просто говорят что это совместная собственность и следовательно совместно нажитое имущество делится между супругами поровну.....запуталась я совсем- надо оформить а какую долю выделить мужу и детям не понятно. некоторые пишу 1/200 неужели возможно так выделять доли????