Оформление дома на мужа - порядок выделения долей для супруги и детей

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос. Дом,построили. Дом оформлен на мужа. В пенсионном фонде получили компенсацию за уже построенный дом. обязательство оформлялось у нотариуса мужем, так как дом на нём в собственности. Теперь муж выделяет доли то есть мне себе и двум нашим детям. Как правильно следовать? Может ли он просто разделить на доли каждому или сначала мы с ним будем делить нажитое имущество пополам, а только потом из своих долей выделять доли детям?

Лучший ответ

Сразу делите между всеми членами семьи. Размер таков: Вам по 1\2 доле, но так как средства МК, то детям и себе из этого МК пропорционально деньгам и стоимости дома, отсюда считайте доли детей и свои.

Спасибо

Елена, добрый день. Вы в период брака построили дом и оформили право собственности на мужа. Это имущество является совместно нажитым и делится пополам. Но если вы не возражаете, муж может с вашего согласия подарить вашим двум детям и вам доли дома, например, всем по 1/4 доли.

Спасибо большое