Мой муж получил амнистию, но нужно утвердить - шанс на освобождение 90%

Вопрос №7547831 из г. Ижевск
опубликован 30.07.2015, 20:05

Мой муж попал под амнистию. Звонила в спец часть колонии сказали выпустят в конце июля. Звоню сегодня говорят одобрили но нужно утвердить, что утвердят шанс 90 %. ничего не понимаю. Кто одобряет кто утверждает и почему 90%? когда в списках что он попал под амнистию он есть.

Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление об объявлении амнистии подлежит исполнению в течение шести месяцев со дня его вступления в силу. Истечение указанного срока не лишает право осужденных на освобождение по акту амнистии.

30.07.2015, 20:20

Скажите пожалуйста начальник одобрил, а прокурор может отказать? если да то по каким причинам

30.07.2015, 20:57

Нет, отказать не может, но тянуть с исполнением постановления может.

30.07.2015, 21:02

Прокурор просто может затянуть подписание постановления. Отказать, только в том случае если администрация учреждения не правильно применила Постановление ГД.

30.07.2015, 21:04