Вопрос по амнистии 2015 - Попадет ли муж, приговоренный к лишению свободы, под амнистию?
У меня вопрос по амнистии 2015. Мой муж был на Удо, когда вновь совершил преступление - ч.1 ст.112 УКРФ, ч.1 ст.116 (2 эпизода). К нему были применены ст.70 УКРФ и ст.69. Будет ли на него распространяться амнистия, был приговорен к 2 г.1 мес. Лиш.свободы в колонии строгого режима, потом перевели на колонию-поселение, на данный момент сидеть ему осталось 4 мес. Нарушений не имеет, трудоустроен, платит мне алименты на троих детей. Попадет под амнистию? Спец. часть в колонии не может пока растолковать постановление об амнистии, сами ничего не понимают.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, попадает под амнистию
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!