Могут ли коллекторы передать мое дело службе безопасности по статье мошенничество из-за задолженности в хоум кредит банке?

У меня имеется задолженность в хоум кредит банке. Коллекторы звонят говорят, что отдадут мое дело службе безопасности и привлекут меня по статье мошенничество. Могут ли они это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Коллекторы вообще ни одного слова правды не говорят- только одни лживые угрозы. Не обращайте внимания на их слова .Не привлекут Вас ни за мошенничество. ни за что другое.

Спасибо.