Поступить в университет без школы.
Исходя из представленной Вами информации и не вдаваясь в названия дисциплин по сути могу сообщить, что ОТЧИСЛЕНИЕ незаконно.
Аргументирую:
Основание, под которое может попасть Ваш сын усматривается лишь одно - не сдавшие экзамен (дифференцированный зачет) по одному и тому же предмету три раза.
У преподавателей просто видимо была цель выгнать его вот и все.
Проблема здесь заключается в следующем…
Университет расценил зачет и экзамен по ИИС как «дифференцированный зачет», что не есть правильно.
Давайте разбираться –
29.12.08. – Курсовой проект ИИС, пропустил защиту – справка по болезни (уважительная причина не может являться основанием для выставления «неуда»).
Таким образом, пропуск защиты не может являться «первым несданием».
8.01.09. – Курсовой проект ИИС, пересдача (без направления) – на доработку. Вот это и стоит считать первым разом сдачи. Результат – не сдал.
27.01.09. – Курсовой проект ИИС, пересдача (с направлением) – на доработку. Второй раз не сдал.
03.02.09. – Взято направление на курсовой проект ИИС, неиспользовано (то есть Вуз вопреки даже своему акту отказал в осуществлении права студента, насколько я понимаю).
9.01.09. – Экзамен ИИС, не допущен, но поставили 2
А вот по поводу этого стоит задуматься – недопущен – это не означает неудовлетворительно (это еще превышение полномочий).
Задумайтесь…
С уважением, Александр!