Каменск-Уральский, 30.07.2015, 21:20

Обязаны ли бесплатно оказывать помощь при зубной боли и возможных осложнениях?

Вопрос №7548542 из г. Каменск-Уральский
опубликован 30.07.2015, 21:20
Вопрос в том, обязаны ли помочь бесплатно? Если болит зуб, может начаться флюз и заражение крови. Они говорят что зуб нудрости даже по талонам бесплатно рвать не будут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ответ неправомерен на счет платности. вам должны помочь. И прежде всего сделать снимок. бывают такие абцессы, когда зуб дергать действительно нельзя- именно по медицинским показаниям.

30.07.2015, 21:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Куда мне обратиться в случае повторного отказа или на какие нормативы ссылаться?

30.07.2015, 21:38

Вы прежде узнайте- каковы основания отказа- медицинские или из-за оплаты. Я надеюсь, что вы обратились не в платную клинику. Там вопрос оплаты правомерен. Если вам откажут из -за оплаты- обращайтесь к гл. врачу или нач.меду данного мед. учреждения. Да, у Вас должен быть полис ОМС

30.07.2015, 21:59

Обратился в обычную клинику (не частную) там по талонам рвут зубы бесплатно. Полис конечно же есть, нового образца. Отказ именно из-за оплаты. В смотровом кабинете провели визуальный анализ и назвали цену 1300 рублей. Я уточнил что зуб очень болит и приходится постоянно пить обезболивающие таблетки. На что мне ответили что зуб мудрости даже по талонам, даже при острой боли бесплатно рвать не будут.

30.07.2015, 22:51