LSN Messenger
Серпухов, 30.07.2015, 21:19

Проблема с перерасчетом алиментов - как приставы рассчитывают задолженность без документального подтверждения

Вопрос №7548616 из г. Серпухов
опубликован 30.07.2015, 21:19
С 2000 г. я выплачиваю алименты на сына. На конец 2012 г. образовалась задолженность в размере 65 000 руб., и тут я узнаю, что бывшая жена попросила судебных приставов пересчитать задолженность за 10 лет, якобы я вообще ей не платил. Приставы пересчитали и сумма задолженности резко выросла до 1 043 000 руб. К сожалению, у меня не осталось ксерокопий платежек и подтвердить оплату не смогу. В июне 2013 г. я принес приставам справки о зарплате, с тех мест работ, где смог взять (некоторых фирм уже не существует). Как приставы будут рассчитывать задолженность за те месяцы, где нет документального подтверждения (по средней зпл по РФ на 2015 г. или на тот месяц, в котором образовалась задолженность)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Наверняка Вы деньги жене за предыдущие года не из рук в руки передавали, Верно? скорей всего денежные операции по банкам проводились. попробуйте в банках восстановить сведения о платежных операциях и предложите эту же процедуру провести приставам. при этом постарайтесь найти сведения о счете жены, на который ей переводились деньги и по этому счету нужно будет, с помощью органов государственной власти, отследить денежные поступления в её пользу.

30.07.2015, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К сожалению, деньги отправлялись по почте, а там мне отказали поднимать архивы.

30.07.2015, 21:50

А её счет знаете?

30.07.2015, 21:53

Нет... на счет никогда не отправляли

30.07.2015, 22:04