Свекровь хочет провести тест на ДНК без разрешения матери - вопросы правовой стороны
Моей дечери 7 лет, я мать одиночка, в свидетельстве рождения отца не записано. Он ничем не помогал, теперь свекровь у которой никогда ничего не просили и не видели хочет провести тест на днк. Я против может ли отец либо она провести тест на днк без моего разрешения?
только по решению суда
А если я им говорю что это не его сын?
с иском об установлении отцовства вправе будет обратиться только отец,но не его мать. Если в ходе рассмотрения дела вы не признаете иск,а экспертиза подтвердит отцовство,то вам придется возместить расходы по оплате экспертизы и другие судебные расходы.