Сроки оформления наследства после подачи заявления
В соответствии со статьёй 1163 ГК РФ свидетельство о праве на наследство выдаётся наследникам в любое время по истечении 6-ти месяцев со дня открытия наследства. Но принять наследство т.е. написать заявление нотариусу необходимо до истечения 6-ти месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя).
По истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
После подачи заявления нотариусу прошло восемь лет! Что делать?
заставит получить св-во о праве на наследвто нельзя
в чем ваша ситуация? вы хотите продать свою долю?
В 2008 году я (единственный наследник) подал заявление на вступление в наследство нотариусу, но не собрал документы на вступления в наследство, по причине лени, теперь дом сносят и из администрации звонят что изымут квартиру.