Какова продолжительность процесса оформления наследства после срока пропуска?
Я пропустила 6 месячный срок оформления наследства. Сейчас собираю документы. Сколько по времени может длиться оформление наследства, после подачи всех документов?
Лучший ответ
Если Вы пропустили сроки. То Вам их надо восстановить через суд для начало.
Здравствуйте!
Если вы пропустили 6-месячный срок, тогда у вас есть два варианта:
1) Если на момент смерти наследодателя вы были прописаны по одному адресу - обращайтесь к нотариусу, ссылаясь на данный факт.
2) Если не были прописаны, тогда нужно в судебном порядке установить факт принятия наследства. Этот способ предпочтительнее, чем подавать иск о восстановлении срока принятия наследства, так как такой иск имеет большой риск отказа.