Автомобиль у меня уже описали суд приставы, кто теперь мне вернет мои деньги 550 тыс?

Купила автомобиль, через год узнала что автомобиль в залогу у неизвестного мне банка. Суд вынес решение взыскать с меня автомобиль. Как стало известно что первый хозяин взял автомобиль в кредит, через месяц он заложил его в другой банк и взял там потребительский кредит на сумму 550 тыс. соответсвенно автомобиль он выкупать не собирался и банк через автосалон выставил автомобиль на продажу. Вот тут то я его и купила. Смогу ли я через суд взыскать с банка 550 тыс. и расторгнуть договор купли продажи, ссылаясь на то что банк непроверил автомобиль, выдал кредит мошеннику. Автомобиль у меня уже описали суд приставы, кто теперь мне вернет мои деньги 550 тыс?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Согласно ст. 461 ГК РФ при изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований. Поэтому уплаченные за автомобиль деньги Вы можете истребовать от его продавца.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев