Санкт-Петербург, 30.07.2015, 21:51

Какой вид пенсии выгоднее - по сокращению или по предельному возрасту, учитывая ситуацию с отделом вневедомственной охраны в городе?

Вопрос №7548965 из г. Сосновый Бор
опубликован 30.07.2015, 21:51
По какой пенсии мне выгоднее уходить, по сокращению или по предельному возрасту? Мне 7 января 2016 г. исполнится 50 лет. А 1 ноября 2015 г. у нас в городе сокращают полностью отдел вневедомственной охраны и мы будем находиться в распоряжении. Я не знаю как мне поступить, толи какими то путями тянуть до 50,может ВВК пройти? Не знаю продлит ли комиссия срок службы до 50 лет? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для вас-нет совершенно никакой разницы,предельный возраст для смешанной пенсии- 45 лет,а на размер пенсии это никак не повлияет

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел,

31.07.2015, 03:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Но сейчас же

предельный возраст вырос до 50лет?!

31.07.2015, 07:35

Нет - предельный возраст для выхода на пенсию остался 45 лет. Не путайте с предельным возрастом до которого Вы можете работать.

31.07.2015, 07:45

ПРЕДЕЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ ПЕНСИИ УСТАНОВЛЕН ПЕНСИОННЫМ ЗАКОНОМ- там же арабскими цифрами написано 45

31.07.2015, 14:08