Пользователь 9111.ru

Две недели назад я получил повестку в суд по гражданскому делу об аннулировании сделки дарения где я являюсь ответчиком!..

Буду Вам очень признателен за профессиональную помощь-консультацию!...11 месяцев назад дальняя родственница нашей семьи на закате своих лет (84 года) обратилась ко-мне с просьбой похоронить ее по человечески и ухаживать за могилой (на данный момент она одинока). Квартиру в которой она проживает она решила оставить мне. Я взял отпуск за свой счет, купил билеты и приехал Из далекой страны для совершения этой сделки. Она уже очень старый человек и высиживать у натариусов в очередях она не может, поэтому она попросила пригласить натариуса домой,-что я и сделал. Натариус ей обьяснил все ее права и все возможные варианты сделок в ее случае. Она выбрала дарение, что для меня тоже очень выгодно, т.к. хлопотать по наследству у меня просто времени нет!.. Натариус как официальное лицо обьяснила ей все нюансы и "подводные камни " этой сделки-и это указано в договоре!.. Она согласилась произвести ее и выписала от своего имени доверенность на дарение мне квартиры на мою родную сестру, котора проживает в том же городе что и она. Я со-спокойной душой и дал ей денег на проживание, купил новый телевизор и т,д,и уехал продолжать жить и заниматься своими делами. Моя сестра собрала все необходимые документы и произвела от ее имени сделку дарения мне квартиры у этого-же натариуса. (натариус городской имеющий все лицензии и права совершать сделки по наследству и недвижимости). Все последующее время я и мои родственники звонили ей и общались-все шло своим чередом! И вне всякого сомнения я и в мыслях не допускал производить с этой квартирой какие-то сделки!... Но 2 месяца назад, в очередной телефонном разоворе с бабушкой я понял что появились какие-то интерресанты, которые воздействуют на нее и настраивают враждебно против нас!.. Вскоре она меня и моих родственников начала оскорблять и обливать всякой грязью, но я этому значения особого не предавал, т.к. понимал, что человек в преклонном возрасте. В очередном телефонном разговоре она обьявила мне что мы ее все обманули! Я был в шоковом состоянии, и два последних месяца я ей не звонил. Две недели назад я получил повестку в суд по гражданскому делу об аннулировании сделки дарения где я являюсь ответчиком!.. Я был просто в шоке!.. И до-сих пор не могу из него выйти!.. Повестка пришла по моему временному адресу, где я проживал 6 лет назал и чисто случайно узнал о случившемся! Приехать на суд и рассказать всю эту история я уже не успеваю, т.к. работаю и не могу взять незапланированный отпуск, да и стоит это сумашедших денег. Что мне теперь делать-очень прошу вас просветить меня по этому вопросу! К вышесказанному добавлю, что квартира уже давно зарегестрирована на мое имя в рег. палате и у меня на руках официальная бумага об этом... Огромное Вам спасибо за оперативность! С уважением и почтение. Алексей!
Лучший ответ

Вам нужно обратиться к адвокату для ведения Вашего дела. Сейчас - срочно срывать рассмотрение дела. Дарение - не очень хорошая сделка, договор купли-продажи был бы лучше. Но сейчас Вам нужно исходить из того, что есть. Оспорить договор сложно, если Вы займете правильную позицию и найдете грамотного адвоката. Пишите по email, если нужны дополнительные разъяснения и помощь.