Как оформить ПМЖ в Украине, если есть зарегистрированный брак с гражданином России и двое несовершеннолетних детей в Днепропетровской области
Нахожусь на данный момент в России второй месяц. Через две неделю регистрирую брачные отношения с гражданином России, Через две недели уезжаю на Украину. Днепропетровская область. Там двое несовершеннолетних детей.
Скажите пожалуйста, по какому оптимальному пути начать оформление на ПМЖ, стоит ли сейчас, до отьезда вставать на миграционный учет, если я не успеваю в течение 30 дней сдать документы?
Спасибо! С уважением, Лариса.
При выезде вы в любом случае автоматически снимаетесь с миграционного учёта,поэтому сейчас регистрироваться нет смысла
После регистрации брака- и приезда из Украины- вы встанете на миграционный учёт и сможете оформить РВП вне квоты как себе,так и при желании- своим детям