Потерянный заказ на сумму 800 рублей - Как решить проблему с администрацией группы во ВКонтакте?
Сделала заказ в группе соц. сети Вконтакте на сумму 800 руб. (конкретно - часы). Было это ещё 14 марта этого года. Номер отслеживания, который мне пообещали выдать, я так и не получила. Товар не пришёл.Как позже выяснилось - потерялся при транспортировке (не факт что его вообще заказали, не говоря уже и о потере). Администрация группы, в ответ на заявку на возврат денежных средств, присылает лишь Наш менеджер с Вами свяжется в течение 2-х месяцев.
Могу ли я подать заявление о мошенничестве в отдел полиции?
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в полицию, у Вас есть для этого основания. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).
Вы мне очень помогли, спасибо!
Наш менеджер с Вами свяжется
убрал кавычки~