Работник строительного магазина получил травму на работе и столкнулся с проблемами в оформлении, рассматривает возможность подать в суд
Месяц назад я устроился в строительный магазин продавцом-консультантом,27.07.2015 благодаря моему напарнику по работе я получил переломы пальцев ног на ноге, он придавил меня погрузчиком, руководство меня вынудило сказать в больнице что эту травму я получил не на работе а дома, пытаясь скрыть производственную травму. Я работаю почти 2 месяца и они так и не оформили меня по трудовой книжке, проще говоря я у них вообще не числюсь. Могу я подать на них в суд так, как я хожу теперь на костылях с переломанными пальцами на работу, больничный мне никто не даёт,огромное спасибо!
Лучший ответ
С начало необходимо установить трудовые отношения с работодателем в судебном порядке.После этого напишите жалобу в прокуратуру, инспекцию труда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это грубейшие нарушения со стороны работодателя. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.