Нужна ли мне помощь, если я не продлила свидетельство о временном убежище вовремя?
Свидетельство о временном убежище заканчивается 2 августа, заявление на продление я написала 18 июля, так как в ФМС были большие очереди и принимали только по субботам в течении трех часов. Мне сказали что надо было обращаться за 2 месяца до окончания срока свидетельства. Я об этом не знала. Продлят ли мне свидетельство. Если нет, куда обращаться за помощью? Или это уже бесполезно?
В соответствии с ФЗ "О беженцах" с заявлением о продлении ВУ- нужно обращаться не позднее чем за 30 дней до окончания текущего срока
Если будет отказ,придётся делать выезд-въезд и оформлять ВУ заново