Заявление в Райвоенкомат о выплате компенсации за установку памятника ВОВ умершему ветерану 10 мая 1999 г. - эффективные доводы для успешного получения компенсации.

Какое заявление необходимо написать в Райвоенкомат, с какими доводами, что бы не смогли отказать выплатить компенсацию за установку памятника ветерану ВОВ умершего 10 мая 1999 г.

Лучший ответ

Надгробный памятник установлен, есть все необходимые документы подтверждающие и платёжные,плюс фотография. Военкомат отказывает в компенсации материального возмещения, так как он умер раньше чем вступил закон в силу. А именно ВОВ инвалид 1 группы умер 10.05.1999 г.

Здравствуйте.Федеральный закон от 12.01.95 № 5-ФЗ «О ветеранах» предусматривает возмещение расходов, связанных с погребением умерших участников ВОВ за счет средств Минобороны РФ (ст. 24). Вам нужно поставить надгробный памятник, а потом получить с государства компенсацию за его установку.

Ответ не по существу вопроса.