Права моей сестры выгнать мою жену из квартиры, где я прописан, хотя она не проживает и не оплачивает ее?

Такой вопрос. Имеет ли право моя сестра, выгнать мою жену из квартиры где я прописан? Хотя сама там не проживает и за квартиру не платит?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Собственник может

Квартира не приватизирована.

Пока она там зарегистрирована, проживание иных лиц только с ее согласия. Идите в суд, подавайте иск о выселении сестры.

Дмитрий, из вопроса неясно, прописана ли сестра там и прописана ли жена там. Если сестра прописана, а жена нет, то Вы вправе вселять жену только с согласия сестры.

Вместе с тем, если сестра не проживает и за квартиру не платит, то Вы можете поставить вопрос перед судом о снятии ее с регистрационного учёта. Но имейте в виду - такие дела очень сложные, для позитивного результата нужна очень грамотная работа в суде.