Москва, 15.11.2014, 23:47

Каковы права и возможности матери в выселении семьи из приватизированной однокомнатной квартиры?

Вопрос №5387444 из г. Москва
опубликован 15.11.2014, 23:47
У нас такая ситуация моя мать мой ребенок и моймуж мы все живем в однокомнатной квартире, моя мать намеревается нас выгнать имеен ли она на это какое либо право. На квартиру есть приватизация на трех человек меня мать и мою сестру, прописаны двое несовершеннолетних детей (мой и сестры ребенок). муж в квартире не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она может выгонять вашего мужа, но не вас с ребенком

16.11.2014, 11:50

в случае, если при приватизации вы участвовали, то вам принадлежит 1/3 доля в квартире как собственнику. таким образом, выселить она вас не может.

15.11.2014, 23:58

Вас и вашего ребенка она не сможет выгнать.

16.11.2014, 00:32

Она может выгнать Вашего мужа, т.к. он не является собственником и не зарегистрирован в квартире.

16.11.2014, 00:41

Приватизация была сделана когда я была несовершеннолетняя

16.11.2014, 00:14

это не имеет значения. Если квартира была приватизирована на Вас троих, то Вы являетесь собственником 1/3 доли и выгнать Вас она не может.

16.11.2014, 00:21

не смотря на это, вам принадлежит 1/3 доли

16.11.2014, 20:35